new Новости!

Компьютеры и оргтехника

1.  Какой кассовый аппарат выбрать индивидуальному предпринимателю?

Добавлено: 2019-08-07 07:49:24

Кассовый аппарат - обязательное торговое оборудование для большинства индивидуальных предпринимателей. Устройство предназначено для проведения различных операций, передачи информации оператору фискальных данных и так далее. Но какой кассовый аппарат купить для ИП? На рынке представлено множество моделей, предназначенных для решения различных задач.

Это один из самых бюджетных кассовых аппаратов, с помощью которого, тем не менее, можно вести полноценную торговую деятельность. Меркурий 130Ф является оптимальным вариантом для ИП с небольшим потоком покупателей. Он оснащен двумя 10-разрядными ЖК-дисплеями и термопринтером. Ввод информации осуществляется кассиром при помощи физической клавиатуры.

2.  Внешний жесткий диск

Добавлено: 2011-02-02 08:34:46

Каков бы ни был объем жесткого диска на компьютере, его все время будет не хватать. Причем, данное высказывание правдиво вдвойне, если речь затрагивает компьютер, подключенный к всемирной паутине. Огромное количество информации, подчас такой полезной, что хочется сохранить ее у себя навечно. Но, стандартные 250 и даже 500 Гб памяти, которыми комплектуются большинство пользовательских компьютеров – это чрезмерно мало, особенно, если человек любит просматривать фильмы и слушать большое количество музыки. На помощь может прийти только жесткий диск внешний накопитель. В чем его особенности?